Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 24.08.2009 

Шопинг forever!

Профильные министерства не поддержали инициативу ФТС о снижении с нынешних 65 тыс. рублей до 20 тыс. рублей порога беспошлинного ввоза в страну товаров для граждан, возвращающихся из зарубежной поездки. Одновременно ведомства направили отрицательный отзыв на предложение таможни снизить с 35 кг до 20 кг предел веса беспошлинно провозимых через границу товаров. Напомним, с такой инициативой ФТС выступила в июне этого года, аргументируя свою позицию намерением противодействовать "недобросовестным лицам", которые организуют ввоз в РФ коммерческих партий товаров под видом товаров, ввозимых гражданами для личных нужд.

Однако 65 тыс. рублей – не сумма для бизнеса и коммерции, так что всем имеющим к этому отношение было очевидно, что ФТС посягает на интересы не коммерсантов, а простых граждан, чаще всего – туристов, которые совмещают отдых с покупками. К тому же, уменьшив беспошлинный ввоз более чем в три раза, таможенники за нарушение лимита потребовали бы платить 30% от суммы превышения товара. Другими словами, если общая сумма покупок составляет 30 тыс. рублей, то налог уплачивается с "превышенных" 10 тыс. рублей, соответственно, 3 тыс. руб.

Согласно недавно опубликованным данным American Express, треть россиян в обязательном порядке совмещает отдых за границей с шопингом. 36% наших сограждан везут с собой свыше 00, при этом 42% тратят все без остатка. Так что если бы инициатива ФТС была поддержана, это могло бы неблагоприятно отразиться на многих наших гражданах. Представители турфирм уже в июне заявили, что введение новых таможенных пошлин на товары, которые физические лица могут ввозить в Россию, может существенно сократить турпотоки в некоторые страны, в основном, в Грецию, Италию, Китай, куда часто едут "отдыхать и покупать". "Если бы был принят законопроект ФТС, это бы очень плохо отразилось на турах в Грецию, - сказал "Интерфакс-Туризму" генеральный директор компании "Музенидис Трэвел" Александр Цандекиди.

– Например, до 99% туристов, отправляющихся в различные туры по Греции, покупают там шубу стоимостью в 1-1, 5 тыс. евро. По нынешним таможенным правилам, они укладываются в лимит. Если бы ставки были подняты, такие покупки оказываются под вопросом. За 0 (20 тыс. руб.) хорошую вещь не купишь, а с учетом платы за превышение лимита желающих стало бы гораздо меньше". По данным турфирм, "шопинг-туры" в чистом виде составляют не более 10% от общего потока российских туристов в зарубежные страны. Большинство тех, кто возвращается из-за рубежа с покупками, делает это или потому что дома, у них на это не хватает времени, или из экономии, так как подавляющая часть товаров брендовых марок в России стоят значительно дороже, чем за рубежом.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле The Ritz-Carlton, Bali  5* Джимбаран
[оценка 5] Екатерина Прерасная, Москва 18.06.2009
ПРОСТО РАЙСКОЕ МЕСТЕЧКО! А ВИД ИЗ НАШЕГО НОМЕРА ВЫХОДИЛ ПРЯМО НА ОКЕАН!!! НОСТАЛЬГИЯ, СКОРО ОПЯТЬ ПОЕДЕМ ТУДА, ТОЛЬКО УЖЕ НЕ ВДВОЁМ А ВСЕМИ СЕМЕЙСТВАМИ, ТАМ РЕШИЛИ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Шопинг forever! . | Bali 2023 на ba-li.ru . |