Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 01.10.2009 

Землетрясение в Индонезии: не менее тысячи жертв, хаос и паника

Количество жертв сильного землетрясения в Индонезии может превысить 1 тыс. человек. Таковы прогнозы министерства здравоохранения страны, сообщают «Вести». Эпицентр подземных толчков находился у берегов острова Суматра. Несколько населенных пунктов полностью разрушены, в том числе город Паданг. Тысячи людей до сих пор остаются под завалами. На кадрах местного телевидения видно, как взрослые и дети толпятся на улицах, потому что людям просто некуда возвращаться. Паника, вызванная землетрясением, по словам властей, охватила около 900 тыс. человек по всей стране. Многие из них до сих пор не получили помощи. Очевидцы катастрофы говорят, что сила толчков была такова, что невозможно было устоять на ногах.

«Где-то пять минут очень сильно трясло. Особенно сильные толчки продолжались минуты две. Меня отбросило в канаву. Я весь в ссадинах», - вспоминает очевидец происшествия. Подземные толчки силой 7,6 балла были зафиксированы недалеко от берегов Суматры. Землетрясение привело к многочисленным жертвам и разрушениям. Сильнее всего пострадал город Паданг: он почти стерт с лица земли. Разрушены дома, школы, торговые центры и отели. В местном аэропорту провалилась крыша. В городе возникли многочисленные пожары. Дополнительные бригады спасателей не могут добраться к месту трагедии - повреждены дороги и мосты. Вызволять из-под завалов тысячи людей помешала и наступившая темнота - Паданг полностью обесточен.

«Мы продолжаем эвакуацию. Но это очень сложно - света нет, телефонной связи тоже. Город просто парализован землетрясением», - заявил представитель Национального центра по чрезвычайным ситуациям Прияди Кардоно. Землетрясение на Суматре ощутили в столице страны Джакарте. Его эхо докатилось даже до Малайзии и Сингапура. Тихоокеанский центр предупреждения о цунами оповестил о том, что существует угроза возникновения «большой волны». Однако спустя несколько часов предупреждение было отменено.

/Балтийское Информационное Агентство/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Santika Beach  4* Кута
[оценка 5] Евгения, Комсомольск-на-Амуре 26.03.2010
Отдыхали в Santika Beach в октябре 2009-го. Отель замечательный, питание разнообразное - за 10 дней всего не перепробовали (хотя не один заход за завтраком делали). Выпечка вкуснейшая ))). Далее жили в 5* в Джимбаране - так там завтрак был ориентирован на японцев(их там очень много)- вот тогда только фрукты, да яйца в различных проявлениях и ели. Из русских в Сантике встретили ТОЛЬКО ОДНУ пару, что несомненно порадовало.

Персонал знает не только английский, но и русский в жестах, в рисунках )))). Постоянно что-то моют, трут, убирают. Не смотря на запрет купаться ночью в бассейне, мы часто это делали. Они только улыбались, не выгоняли, желали приятного времяпрепровождения.

Ночью видели 7см таракана (одного!) на заборе. Вот наши полсантиметровые страшные и противные, а эти очень даже миленькие. И вообще на Бали такие мелочи не волнуют, ты просто отдыхаешь и расслабляешься.

Расположение отеля действительно удачное: рядом множество мест где можно поесть, аквапарк - обязательно сходите, в 10 мин езды на такси и вы в центре тусовки. Отличные клубы в Куте !!! Полуодетые загорелые сёрферы отдыхают после укрощения волн))).

Кстати про океан - отливов и приливов не замечали. В 100 м от берега в воде были лодки, мы доплывали до них, цеплялись и болтались на волнах. Песок грязновато жёлтого цвета, но на пляже чисто. Приятного всем отдыха ! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Землетрясение в Индонезии: не менее тысячи жертв, хаос и паника . | Bali 2023 на ba-li.ru . |