Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 07.10.2009 

В Индонезии пойман убийца туристки из Японии, изнасиловавший умирающую жертву

Полиция Индонезии арестовала 26-летнего Дэвида Голтара Викаксоно, который подозревается в жестоком сексуальном надругательстве над иностранкой и ее убийстве. В понедельник следственные органы Индонезии обнародовали шокирующую информацию, согласно которой 33-летняя гражданка Японии Рика Сано была изнасилована убийцей уже в тот момент, когда находилась при смерти. Труп женщины был найден на одном из курортов острова Бали на минувшей неделе, пишет газета The Japan Times со ссылкой на начальника полиции Денпасара, Ай Геде Алит Видану. Последние выводы следователей основаны на результатах судмедэкспертизы, проведенной в центральной больнице острова Бали - Sanglah General Hospital.

Тело Рики Саны было обнаружено 28 сентября на территории курорта Кута после трехдневных поисков. А в минувшую пятницу, 2 октября, в Маланге (провинция на востоке Явы) был схвачен подозреваемый Викаксоно. По словам начальника полиции, Сано оказала нападавшему сопротивление, и тогда насильник схватил полено и ударил жертву. Пока туристка умирала, Викаксоно насиловал ее, добавил Видана. В полиции считают, что поймали сексуального маньяка, а сам Викаксоно страдает сексуальными отклонениями. В ближайшее время подследственного отправят на психиатрическое освидетельствование.

Жестокое убийство туристки - не единственное преступление, в котором подозревают задержанного. По данным полиции, за 6 месяцев Викаксоно совершил целую серию грабежей в Кута, напав на шесть женщин. Про убитую Рику Сано известно, что она проживала в отеле Prani вместе с ее подругой - 30-летней Маюми Сомеей. Туристки поселились в гостинице вечером 24 сентября. А 26-го числа, примерно в 2:30, Викаксоно похитил женщину и увел ее из отеля.

По версии следователей, преступник свободно проник в гостиницу, показав охраннику значок и удостоверение офицера полиции. Так же спокойно злоумышленник покинул здание вместе с заложницей. При этом он утверждал, что задержал торговку наркотиками. Примечательно, что перед тем Викаксоно, чувствовавший полную безнаказанность, аналогичным образом похитил из гостиницы спутницу Сано. Преступник ограбил Маюми Сомею, после чего женщине удалось вырваться и убежать. Тем самым женщина спаслась от изнасилования и вероятной смерти. Но, вернувшись в гостиницу, она убедилась, что ее подруга пропала.

/NEWSru.com/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Melia Bali Villas & SPA Resort  5* Нуса Дуа
[оценка 4] Татьяна, Москва 12.05.2010
Вернулись 9 мая 2010. Отдыхали на Бали в Нуса-Дуа в отеле Мелиа Бали. Сад действительно хороший,а вот с океаном напряг,всегда отлив да и самый грязный уголок пляжа в связи с тем,что имеется естественная лагуна куда прибиваются большое количество и водорослей и мусора,которые убираются неохотно персоналом. Что больше всего огорчило: ремонт в отеле, очень шумно днем. Номера предлагают с видом на стройку. В случае с нами предложили хороший вид номер как и заказывали де-люкс с видом на сад, но сразу же за стенкой работают отбойные молотки.

Попросили поменять номер,ответили что таковые имеются, но с повышающим коэффициентом. Поскольку устали после перелета согласились, доплатив 330у.е. Вечером встретили соотечественников которые оказались в подобной ситуации, но в отличии от нас не согласились и им номер нашелся. Хочется предупредить чтобы не попали в подобную ситуацию, т.к.мы попросили через день настойчиво поменять нам номер по нашему запросу, его нам нашли, но при этом сказали, что деньги оплаченные за номер они не возвращают и тратьте их на территории нашего отеля.

Деньги заканчиваются там быстро в связи с тем, что цены в ресторанах отеля написаны в евро берут по очень заниженному курсу плюс 21%. Гиды по-русски говорят плохо, информации по экскурсиям дают мало. Больше это похоже на обычное сопровождение, поэтому проще заказывать экскурсии или в Бали коллекшн или брать машину. Впрочем это кому как. Ну а в целом красивая природа, действительно доброжелательный народ, отдых неплохой, но цена и качество не совпадают. Это мое мнение. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, В Индонезии пойман убийца туристки из Японии, изнасиловавший умирающую жертву . | Bali 2023 на ba-li.ru . |