Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 12.04.2011 

На Бали – рай, на Хайнане – БРИКС, в Японии – страх

Информационные агентства забили тревогу по поводу санитарно-эпидемиологической ситуации на о. Бали, конкретно – на одном из самых популярных курортов, Кута. Например, дальневосточный портал PrimaMedia.ru (оттуда виднее) передает, что из-за загрязненности пляжей «чтобы получить кожную инфекцию, достаточно провести полчаса в воде» и что «в это время года на Бали лучше вообще не приезжать, так как вода в море похожа на капучино». Причем проблемы с экологией признают и власти острова. Поскольку до Бали от Москвы далеко, а главсанврачу России Геннадию Онищенко не до Индонезии (в настоящее время он занят увлекательной борьбой с авиакомпанией «Трансаэро»), корреспондент «БАНКО» обратился к специалистам.

Директор по туризму ITM Group Юлия Собканюк сообщила, что о проблеме слышит впервые: «Никакой настораживающей информации от наших партнеров на Бали не поступало. Если бы дела обстояли так, как пишут, они непременно бы нас предупредили. Сейчас поток туристов туда достаточно большой, и никто из вернувшихся не пожаловался на испорченный отдых».

Точно такого же мнения и в других компаниях, работающих по ЮВА. Они, кстати, напомнили о вполне реальном событии, происходящем в Юго-Восточной Азии. Дело в том, что на китайском Хайнане в зоне бухты Золотой Дракон (залив Ялун) с 10 по 20 апреля закрыты все водные и сопутствующие развлечения – водные лыжи, дайвинг, яхтинг, полеты на шарах и др. Причина – проходящий в эти дни на острове саммит членов БРИКС. «В лучших гостиницах курорта размещены делегаты мероприятия, а также пресс-центр. Поэтому и меры безопасности предприняты серьезные. О саммите мы знали заранее, и туристов в эти дни отправляем на другие курорты Хайнаня, в частности, в зону бухты Санья», – рассказали участники рынка.

11 апреля информагентства сообщили также о новом землетрясении на севере Японии силой свыше семи баллов. Напомним, нерекомендация МИДа и Ростуризма россиянам посещать страну остается в силе. А вот власти Великобритании, например, уже сняли «запрет» на поездки в Токио.

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Grand Mirage Resort & Thalasso Bali  5* Танжунг Беноа
[оценка 4] Елена, 16.03.2011
Отдыхали с 28 февраля по 12 марта 2011г. Бали район Нуса Дуа побережье Танджун Беноа отель «Grand Mirage Resort». Отель понравился – чисто, весь в зелени по центру стена с водопадом и пруд с рыбками - впечатляет. Большая ухоженная территория по вечерам красиво подсвечена, чистый пляж, спокойное море. Отливы во второй половине. Номера один в один как написано в рекламке. Уборка ежедневно, полотенца-чай –кофе –вода бесплатно.

Обалденное постельное белье – мягкое и нежное. Искала такое, но купить не смогла.

При въезде в номер попросят оставить депозит 200 $, который вам отдадут при выезде. (не потеряйте чек который вам дадут в замен денег), Мы лично спустили «заложенные » деньги на рестораны в отеле. По вечерам - тематический шведский стол. Цена 22 $ за одного, но это того стоит. Советую попробовать мороженное жаренное в кляре - вкусно и необычно.
Перед поездкой я долго и тщательно изучала отзывы и полезные советы - в результате получилась чуть ли не книга, а на деле все оказалось на много проще и легче.

Документы, права и визы лучше отксерить (Photo Copy), оригиналы спрятать или отдать в сейф в гостинице. Копии носить с собой. Контактный телефон, название страхового агентства, тип и номер страховки написать на копии паспорта.
Деньги можно поменять в любом обменнике, чье название начинается с РТ и лучше, если нет комиссии. Обязательно считайте нули на купюрах – норовят обмануть!!!

И оставьте 150 000 рупий с человека для отъезда с острова. Это выездная пошлина.

Потом надо купить ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, На Бали – рай, на Хайнане – БРИКС, в Японии – страх . | Bali 2023 на ba-li.ru . |