Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 22.06.2012 

Запах дуриана сорвал вылет авиарейса в Индонезии

Вылет лайнера индонезийской авиакомпании Lion Air из Медана (Северная Суматра) в Джакарту был задержан в пятницу на час из-за того, что один из пассажиров пронес на борт тропический фрукт дуриан, сообщается на сайте газеты Jakarta Globe. Пассажиры потребовали сначала проветрить уже готовый к взлету самолет от резкого запаха этого плода, а десять из них вообще отказались от полета. "Мы уже сидели в самолете, но решили сойти, так как запах был невыносим", - цитируются в сообщении слова одного из пассажиров.

Покрытый острыми шипами дуриан (слово "дури" по-индонезийски означает "колючка") - плод примерно 30 разных видов деревьев семейства Malvaceae - растет по всей Юго-Восточной Азии и считается "царем фруктов", но исключительно теми, кто в состоянии вынести его очень резкий и устойчивый запах, из-за которого фрукт запрещено даже вносить в приличные отели и общественный транспорт.

"Еще неразрезанный, он уже оскорбляет обоняние сочетанием самых удивительных запахов: пахнет он одновременно и залежавшимся лимбургским сыром и более чем несвежей говядиной, - писал в начале XX века консул Российской империи в Батавии (название индонезийской столицы при голландских колонизаторах) Модест Бакунин. - Я не преувеличиваю нимало, для пикантности и красного словца - я ограничиваюсь лишь тем, что констатирую природную пикантность этого злокачественного продукта". В отношении дуриана компромисс невозможен - те, кто в состоянии вынести его запах, считают вкус фрукта поистине царским. Так, голландский путешественник Линсхотен писал еще в 1599 году: "Те, кто пробовал его, уверяют, что он такого великолепного вкуса, что превосходит букетом все остальные фрукты мира".

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Keraton Jimbaran Resort  4* Джимбаран
[оценка 5] Надежда, Москва 12.05.2009
С 25 апреля по 9 мая провели шикарный отдых Бали-Сингапур....И очень жажду высказать своё "фи"тем кто оклеветал отель Кератон (Keraton Jimbaran Resort Bali) несправедливо. Отель расположен в маленькой рыбацкой деревушке, этот отель имеет свой чистенький пляж, спокойную релаксирующию обстановку, хозяин отеля китаец, на маленькой но очень ухоженной территории самая дорогая в мире коллекция бансай (красотища), постоянный уход за зелёными насаждениями, уютные домики (не новой обстановки , но отдыху не мешают,даже более скажу привносят свою изюминку для людей уставших от пафоса), приятный и услужливый персонал.

Мы приехали с друзьями они остановились в "фо сизонсе" и приходили к нам на отдых и вкушения истинного "Бали",дорогой отель это ещё не всё ....мы бывали и в крутых отелях , но получить полное расслабление души и тела можно только там где нет пафоса, где ты и природа!!! Этот отель стоит того....и цена, и качество!!!! На пляже вечером можно отведать свежие морепродукты, приходя не на каблуках а ножками по тёплому песку, приятное балийское вино даст Вашему телу наслаждение, вкус лобстера напомнит что рядом океан....Живите и получайте радость!!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Запах дуриана сорвал вылет авиарейса в Индонезии . | Bali 2023 на ba-li.ru . |