Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 26.03.2009 

Партс хочет привлекать россиян магазинами tax free

После того, как в начале года была снижена минимальная ставка суммы покупки в магазинах беспошлинной торговли, покупательский интерес туристов, прежде всего из России, к Эстонии вырос настолько, что, по мнению министра экономики и коммуникаций Юхана Партса, ставку можно было бы еще снизить. Если в прошлом году для того, чтобы получить налоговую скидку, туристу из-за пределов ЕС надо было потратить в магазине системы tax free не менее 2500 крон, то с начала года сумма уменьшена на 500 крон, и это новшество, как пишет Eesti Päevaleht со ссылкой на свежие данные статистики Союза торговцев, было воспринято российским в основном туристами настолько хорошо, что несмотря на кризис они совершили в магазинах Эстонии вполовину больше покупок, чем прежде.

По словам исполнительного директора союза Марики Мерилай, число покупок, совершенных иностранными туристами в магазинах tax free, выросло на 60%. Но установленная в Эстонии минимальная норма для беспошлинных магазинов остается в три раза выше, чем в соседних странах, что мешает еще большему привлечению туристов-покупателей – в Финляндии она составляет в пересчете на эстонские кроны 625 крон, в Латвии - 655 крон, в Литве - 905 крон, а в среднем по ЕС - 734 кроны. «Снижение минимальной ставки стоимости покупки до уровня, сравнимого с установленным в Финляндии, способствовало бы заметному росту числа туристов из России и количества совершаемых ими в Эстонии покупок, что чрезвычайно важно в нынешней экономической ситуации», - пояснил Партс причину своего предложения.

Мерилай тоже считает, что выгода окажется большей, нежели потери от возможного сокращения поступления НСО, поскольку шопинг-туристы, по ее словам, внимательно следят за тем, чтобы стоимость приобретенных в одном магазине покупок превышала минимальную ставку, чтобы вернуть на границе часть потраченных денег.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле The Ritz-Carlton, Bali  5* Джимбаран
[оценка 5] Тамара, Москва 13.10.2008
Начну с того, что изначально хотели я и мой жених поехать в Intercontinental, начали бронировать за 2,5 месяца, но увы, сказали, что отель на СТОПЕ! Предложили отель повыше уровнем Ritz Carlton (он был дороже на тот момент около 1300-1500 долл.). Долго думали и в конце концов согласились. И вот долгожданное 23 сентября 2008г.
Летели СИНГАПУРСКИМИ авиалиниями (ЛЮДИ если есть возможность летите этими авиалиниями, а не ТРАНСАЭРО. говорят просто ужас).
Расписание полета: Москва-Дубаи (5,5 часов полета) - 40 минут техническая остановка-потом Дубаи-Сингапур (6,5 часов) - 2,5 часа ожидания рейса на Бали и потом 2 часа лететь до Бали. Нам очень повезло, весь полет в самолете на 1/3 был занят, каждый занял себе по три места и поэтому полет был совсем не утомительный. Сервис в самолете конечно хороший, напитки, алкаголь в неограниченном количестве и все бесплатно. кормят на убой, подушечка, одеяльце, носочки - все дают. Прилетели мы и сразу нас встретили улыбчивые балийцы, повесили на шею цветочки. До отеля ехать минут 15-20. Отель находиться на краю скалы. Размер - 77 гектар. Огроменная приогроменная территория. Номер у нас был стандартный (50 кв.м). Номер очень просторный был, вид из окна очень красивый (цветочки на газоне, океан). Уборка в номере 2 раза в день.
Что касается цен в отеле: цены кусаются. очень ))) к примеру пиво Корона стоит около 10 долл. и вот выпьешь на пляже только пиво, счет уже на 40-50 долл... так что берите побольше денег, чтоб ни в чем себя неограничивать. К примеру около бассейна покушать сэндвич, пиццу, пару соков - 60-80 ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Партс хочет привлекать россиян магазинами tax free . | Bali 2023 на ba-li.ru . |