Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 29.07.2009 

Подвергшиеся террористическим атакам отели откроются в среду

Отели Ritz-Carlton и Marriott в столице Индонезии Джакарте, где 17 июля произошли теракты, вновь откроются в среду вечером, сообщают региональные СМИ со ссылкой на официальных представителей отелей. "Несколько наших номеров уже забронированы на сегодня. Есть заказы и на более поздние даты", - цитируют СМИ слова официального представителя отеля Marriott Инну Ильмиавиатту. Представитель Ritz-Carlton Ельс Рамадинта также сообщали, что отель откроет свои двери для постояльцев в среду. "Мы учли события 17 июля и внесли обновления в работу отеля, однако я не могу разглашать, какие именно. На сегодня несколько номеров забронированы и мы надеемся, что скоро у нас появятся новые заявки на комнаты", - сказала Рамадинта.

Два взрыва с интервалом примерно в пять минут прогремели 17 июля около 08.00 (05.00 мск) у фешенебельных отелей Ritz-Carlton и Marriott в центре Джакарты. Погибли девять человек, 52 были ранены. Всего при взрывах пострадали 16 иностранных граждан, россиян среди них нет. Индонезийская полиция пока отказывается официально назвать имя главного подозреваемого в организации терактов. Однако, судя по просачивающейся в СМИ информации, следствие в самой Индонезии и соседней Малайзии сосредоточилось на малайзийце Нурдине Мохаммеде Топе, который принадлежит к террористической организации "Джемаа исламия", тесно связанной с "Аль-Каидой".

Кроме версии о причастности Топа к двум взрывам у индонезийских отелей Ritz-Carlton и Marriott, существует еще один так называемый "школьный след", который также отрабатывается следователями. Подозреваемый - бывший ученик исламской школы-пансионата "Аль-Мукмин" в Центральной Яве Нур Рушди, которого зрители телеканала Metro TV смогли идентифицировать на показанной им записи видеокамеры скрытого наблюдения отеля Marriott. Интернет-версия газеты Jakarta Globe сообщала, что полиция побывала в доме Нура Рушди (известного также как Нур Сахид, Нур Хасби и Нурдин Азиз) и попросила его родителей сдать образцы ДНК.

Нур окончил школу в 1994 году вместе с Асмаром Сани, который в августе 2003 года сидел за рулем начиненного взрывчаткой грузовика, который он взорвал близ ресторана находившегося тогда в другом здании отеля Marriott. Тогда погибли 12 человек и около 150 были ранены. Среди других учеников "Аль-Мукмин" были также двое из трех казненных в ноябре 2008 года организаторов взрыва 2002 года на Бали. Еще один выпускник этой школы был приговорен к девяти годам заключения за помощь террористам из региональной террористической организации "Джемаа исламия", которую считают организатором всех крупных терактов в Индонезии.

Действующая по всей ЮВА "Джемаа исламия" ставит своей целью создание исламского "супергосударства", в которое вошли бы Индонезия, Малайзия, Бруней, населенные преимущественно мусульманами южные районы Филиппин и Таиланда, а также часть территории Австралии. На пике своей мощи, созданная примерно в 1993 году, организация имела разбросанную по всему региону сеть в несколько сотен членов, а ее ядром была группа из примерно 50-60 индонезийцев и малайзийцев, прошедших военную подготовку в Афганистане в 80-е и 90-е годы прошлого века. Ислам исповедуют около 90% из 240 миллионов жителей Индонезии, являющейся самой многонаселенной мусульманской страной мира.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Ramada Bintang Bali Resort  5* Кута
[оценка 4] Дмитрий, Новосибирск 3.03.2011
Отдыхали в Ramada Bintang Bali Resort с 02.по 14.02.2011. Хороший отель, чистая, ухоженная территория, много зелени, доброжелательный персонал. Ежедневная уборка номера, кондиционер без нареканий, живности в номере не видели. Отель - твердая четверка. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Подвергшиеся террористическим атакам отели откроются в среду . | Bali 2023 на ba-li.ru . |