Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 05.05.2010 

Въездной турпоток в Индонезию вырос на 14%

Число иностранных туристов, посетивших Индонезию в первом квартале нынешнего года, увеличилось на 14,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило Центральное агентство статистики. Это дает стране основание для достижения цели - получить в 2010 году 7 млн. туристов. За первые три месяца этого года в страну въехало 1,61 млн. туристов, за тот же период прошлого года – 1,41 млн. человек. Новенди Макалам (Noviendi Makalam), секретарь Министерства по культуре и туризму, сказал, что пик сезона еще впереди и страна намеревается выполнить задачу правительства - привлечь в этом году 7 млн. туристов вместо 6,75 млн. Новенди добавил, что если и дальше в этом году будет наблюдаться двузначный рост, то можно будет с легкостью превзойти поставленную цель.

“На этот год мы запланировали всего лишь 8% увеличение,” – сказал Новенди . Однако он предупредил, что неожиданные события, такие как землетрясение, теракты или демонстрации, как те, что парализовали Бангкок, могут подорвать рост. “Туризм находится в большой зависимости от безопасности,” – сказал Новенди. Бангкок - одно из самых популярных мест отдыха в Азии, но политическая нестабильность и многочисленные акции протеста отпугнули от него туристов. По данным «Dow Jones Newwires», Таиланду, навряд ли, удастся привлечь в этом году 15,5 млн. туристов. Нарастающее напряжение между антиправительственными демонстрантами и силовиками в Бангкоке заставляют туристов, особенно из Восточной Азии, отменять свои поездки.

Число иностранных туристов, прибывших в самое популярное туристическое место Бали, через аэропорт Ngurah Rai Airport, с января по март, насчитывает 560 845 человек, что на 13,74% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя продолжительность пребывания на Бали упаао в марте с 3,75 дней до 3,69 дней, в Джакарте иностранные туристы останавливались в среднем на 2,48 дней, ранее на 3,09 дней. Средняя продолжительность пребывания на ведущих курортных местах 17 провинций в марте составляла 2,88 дней, что немного меньше чем в прошлом году, когда наблюдался пик экономического кризиса, – 3 дня. Эксперты по туризму говорят, что мировой кризис заставил отдыхающих сократить время пребывания на курортах, тем самым уменьшив свои расходы.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле InterContinental Bali Resort  5* Джимбаран
[оценка 5] Молодожены, 29.07.2008
Только что вернулись с Бали. Ездили через компанию "Пора Отдыхать!". Все прошло отлично! Мы в восторге! Отель Bali Intercontinental Resort просто замечательный! Даже моя вторая мужская половинка, которая, как правило, ко всему относится очень критично, говорит, что это было сказочно!!!

В общем, я не пожалела, что он меня уговорил поехать на Бали. Длительный перелет оказался совсем не таким страшным, как я раньше думала. Смотрите наши фото. Фотоотчет о Бали. ...

Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Въездной турпоток в Индонезию вырос на 14% . | Bali 2023 на ba-li.ru . |