Бали - это лучше, чем в сказке!
Мы с мужем отдыхали на о.Бали в январе 2009г. Это просто СУПЕР!!! Летели из Новосибирска в ночь и это плюс, так как всю ночь спали в самолете, прилетели, нас встретили, кстати отличный гид и отличный туроператор ГЛАРУС ТУР, всем советую. В отель Гранд мираж 5 звезд в Нуса Дуа, очень приветливый, отзывчивый персонал, чаевые не надо платить, так как входит в стоимость путевки. Убирались в номере 1-2 раза в день. Главное - это ОКЕАН, офигенно тепло, после -30 в Кемерово, просто сказка очутиться буквально через 11 часов в +30, ощущения незабываемые.
Балийцы прикольные, очень приветливые, многие пытаются говорить на русском, кстати, очень много отдыхающих русских, на втором месте японцы, меньше американцев, французов совсем мало. Офигенный пляж только в отеле ГРАНД МИРАЖ 5 *, чистый, нелюдный и в двух шагах от отеля.
Ездили на такси за 50 тыс. рупий (это нормально)кушать очень часто в отель Бали интерконинталь в Джимбаран: там много прибережных кафешек. Заходишь в любую, выбираешь в живом виде то, что тебе хочеться съесть, например, кальмар, рыбу , лобстер и т.д., вам жарят на кокосовых углях, ОООчень вкусно.
Также на такси ездили в торговые центры, мне понравился МАТАХАРИ, там сравнительно недорого и качественные вещи, выбор очень большой, много скидок.
Советую посетить экскурсию: сплавляться на лодках: ЭМОЦИИ через край всего за 40 баксов, договорились с местным. ВООБЩЕМ хочу туда опять!!! Бали-это лучше, чем в сказке!!!!!!!