Путешествовали по Бали в феврале 2006г. Проживали в Кута в отеле Discovery Kartika...
В общем, Kuta - оживленное, веселое местечко, есть куда сходить вечерами, много развлечений, прямо напротив отеля большой аквапарк, работает с 9 до 17-30, можно купить абонемент и балдеть там весь день. Вокруг много всевозможных ресторанчиков с многообразными кухнями, обалденные блюда с морепродуктами, особенно рыба, ели ее каждый день. Что касается экскурсий, наиболее впечатляющей был рафтинг, я бы ради него вернулась на Бали еще раз, получаешь неописуемый драйв. На Бали можно получить удовольствие и от хорошего шопинга, в отличие от Вьетнама, где мы были в феврале 2008г. Так,что советую посетить Бали, дорогие сограждане, не пожалеете!
17.02.2009 (06:10) Имя: Марина Комментарии:
Об экскурсиях на Бали:
Еще из Москвы узнала о русскоговорящих гидах и воспользовалась услугами одного из них, но хочу написать немного для тех, кто хочет посмотреть самые интересные на острове места и при этом максимально съэкономить. На Бали сейчас едет большое количество русских туристов и многие гиды, которые совсем немного говорят по-русски, дают о себе рекламу в интернете. Они совсем немного могут рассказать Вам о истории острова, да и многие туристы не очень нуждаются в таких рассказах, зная все из интернета. Обращаясь к гидам-балийцам, вы платите за машину с водителем и за услуги гида.
В настоящее время многие балийцы учат русский язык и для того, чтобы побывать там, где вы наметили, совсем не обязательно пользоваться услугами гидов. Можно просто позвонить водителю, немного говорящему по-русски и гораздо дешевле, чем с гидом-балийцем договориться с ним обо всех экскурсиях на Бали, которые вы наметили.