Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.




 Отзывы о Бали Навигатор: 

Отзывы о стране. Стр.3

Всего сообщений: 35Добавить новую запись
Имя:  Екатерина
Город:  Н.Новгород
Комментарии:


Отдых на Бали сравнить с чем-то сложно. Экскурсии: Кинтамани, Гит-Гит и парки


Отдых на Бали сравнить с чем-то сложно. Остров в теплом океане, все утопает в зелени, приветливые и очень спокойные жители, свежие морепродукты и экзотические фрукты, вулкан, водопад и отличный гид - все располагает к незабываемому отдыху!

Сначала как водится поехали в спа-салон, их очень много, самый крутой конечно в отеле. Мы выбрали Баливис. Обстановка там не скажу что супер, но в целом все приятно, особенно массаж и ванна с цветами. Наш гид дал нам скидку 20% и вдвоем на 4 часа СПА у нас получилось 150 долларов.

Первая экскурсия у нас была на вулкан Кинтамани. Я в принципе плохо переношу машины, даже в городе меня укачивает за 10 минут. А там ехать по серпантину... в общем, если бы наш гид Ардита не свозил нас ещё и на горячие источники у подножья вулкана, назад ехать было бы трудно. Очень их рекомендую, приятно полежать в горячей воде. Кстати в стоимость билета входил фреш и ужин.

Туристов там очень мало, кроме нас было ещё 4 человека… Местные водители туда возить не любят-«отката» нет. Хотя место хорошее и посетить его стоит. О вулкане - если облачно, то его почти не видно ))) Но это как повезет. Ландшафт впечатляет, и по пути можно посмотреть много всего красивого. Ардита провел нас даже во дворец последнего короля, хотя туда в принципе экскурсии не водят. Я себя почувствовала в индийской сказке ))) Очень понравилось - красиво и интересно. Вернулись в отель уже часов в 10 вечера.

К слову об откатах и вообще о деньгах. Понятно, что основной источник дохода местных это туристы. Смотрят они на нас как на богов с другой планеты. Разменял 500 баксов и ты - миллионер, 4600000 рупии в кошельке и можешь ни в чем себе не отказывать. Средний доход балийца 100 баксов в месяц… И это по их меркам очень неплохо. Заработать на туристах хочет каждый, и для туристов свои туристические цены, на все.

Поэтому, такси лучше брать со счетчиком (мы ездили на БЛЮ БЕРДЕ - голубые машинки), сувениры можно купить везде, но дешевле всего в супермаркетах (но не в том, что в Бали Коллекшн - это оазис только для не русских туристов)))). Конечно батик и резьбу покупать лучше на фабриках – там подделок нет, а всякую мелочь мы покупали в МАТАХАРИ, на Кута Сквер. И кстати, там очень дешево стоит трикотаж - футболки и все такое, особенно для детей - красиво и за копейки )))

Вторая экскурсия – водопад ГИТ ГИТ. Ооооочень красиво! Водители тоже не любят туда ездить-далеко. Наш гид показал нам по пути рисовые террасы в высокогорье. Ещё заехали в парк бабочек. Очень понравилось фотографироваться с бабочками, нас всех ими облепили…Потом мы купались в водопаде, людей там тоже мало, много было только в храме Танах-Лот, когда все съехались посмотреть на закат. Рядом в кафе попробовали дуриан, не скажу что прям воняет, он почти ни чем не пах, а на вкус как банан с манго блендером взбить ))) Там же на рынке купили кучу красивых ракушек, поторговались, на пляже у отеля с нас просили в 5 раз больше )))

Третья экскурсия была по паркам и Пура-Бесаких. Посетили парк птиц (там есть белый павлин, многих попугаев держат вне клеток и их можно подержать и сфотографировать), парк рептилий, парк Таро со слонами – очень рекомендую. Слоны там ручные, спокойные, показывают представление и катают посетителей.

Об отеле: роскошная территория, удобно все расположено, пляж с газоном, на который торговцы не заходят. Завтраки хорошие, есть из чего выбрать, на любой вкус. Номер отличный, хотя сантехника могла бы быть и поновее, но все функционировало, жалоб нет ))) Персонал приветливый. Мне поначалу смущало их внимание, увидят обязательно поздороваются, хотя мне хотелось бы молча пройти мимо… Но потом привыкла, даже приятно.

18.03.2010 (18:10)

Имя:  Дарья
Город:  Тверь
Комментарии:


Две недели на Бали


Отдыхали на Бали две недели, и хочу сказать, что отдыхом насладилась и мне очень понравилось. Еда была очень вкусная и разнообразная, начиная с 10 видов коктейлей заканчивая свежими морепродуктами из разных ресторанов. Были заметны небольшие отливы, но они никак не повлияли на отдых. Красивые пейзажи были везде. Обязательно возьмите экскурсию на остров птиц - настоящая природа и заповедник.

16.03.2010 (10:21)

<<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  >>
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, . |