Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.




 Отзывы о Бали Навигатор: 

Отзывы о стране. Стр.6

Всего сообщений: 35Добавить новую запись
Имя:  Алиса
Город:  Москва
Комментарии:


Наш отдых на Бали


Мы отдыхали на Бали с компанией 6 человек с 6 по 17 января. Ездили самостоятельно, снимали дом с бассейном, 3 спальни, кухня, два санузла, 2 душа + завтрак. Обошлось 250 $ в день за все, можно было найти что-то подешевле, но нам там понравилось и мы решили остаться, решив, что для 6 человек это не такая и большая сумма, причем в самый высокий сезон. До пляжа 10 минут на машине, или на моторбайке, которые мы то же брали в прокат 5-10 долларов в день, в зависимости от модели и года выпуска. Нам предлагали вариант жилья покруче, хотя покруче это мягко сказано. Вилла два этажа, 8 спален, большой бассейн, глубина 2 метра, три бассейна с рыбками, кухня со всей техникой, три джакузи, две большие ванны, плюс ванна вырезанная из цельного куска гранита, три комнаты для прислуги. Все отделочные материалы очень дорогие, телевизоры большие плазма, антенна с русским каналом, специальная комната-погреб для вина, в которой поддерживается определенная температура.

До океана 15 минут на машине, машина и шофер предоставляются. Короче, можно было писать и писать, но мой отзыв не об этой вилле. Напишу, что все это великолепие за 1200 $ в сутки, но можно немного поторговаться. Одна из наших пар решила отмечать на ней медовый месяц. Я сразу загрустила, так как наш медовый месяц был уже 7 лет назад!!!

Мы же выбрали вариант попроще. На пляж ездили между отелями >Inna Putri Bali и Ayodya Resort Bali. Называется Яша Сегара, лежак 20000 рупий примерно 1,8 $. За этим пляжем сразу есть кафешка, мы сначала обедали там, но потом надоело, да и ассортимент и вкус средний. Стали ходить в деревню Буалу, от пляжа по дорожке прямо, максимум 10 минут, через охрану. Там много ресторанов. Цены везде одинаковые, кроме Берд Гардена, там подороже, наверное за счет более дорого, чем у других, антуража.

Были в Лагуне (читала в интернете об этом заведении), не советую! Первый раз нам принесли салат, а на салатном листе гусеница, ну или что-то похожее на нее, заменили, но аппетит как то испортился. Одного раза нам было недостаточно, и мы пошли туда на ужин. Наш дуг съел стейк из говядины, и извиняюсь, его всю ночь рвало, и расстройство живота было. Короче с Лагуной мы завязали, ходили в Май-Май, Тропикал не плохо.

Больше всех понравилось в Какаду, он чуть дальше остальных, примерно 50 метров и с другой стороны дороги, чем остальные. Народу не очень много, может это и обуславливает вкусную кухню, умеренные цены (на 6 человек с пивом, вином, салатами, горячими, свежевыжатыми соками получалось – 50-70 $, с лобстерами и водкой дороже), приветливый и услужливый персонал, что мы не заметили в Тропикале. Меню на трех языках, включая русский, с подробным описанием ингредиентов блюда, что в незнакомой стране не мало важно, единственный в Буалу ресторан где есть русская кухня (борщ, котлеты, салаты, селедка, пельмени). Но это если кто соскучился. После первого посещения просите визитку со скидкой, она будет – 5%, после втрого-10%, в общем максимально –20%. На втором этаже у них СПА мы там с девчонками перед ужином зависали. Бесплатный транспорт, но это у всех ресторанов. Мы потом из дома звонили в ресторан, нас и привозили и увозили. В общем супер! Едили в Джимбаран в рыбные рестораны. Прикольно сидеть за столиком на берегу океана, смотреть на закат, и поедать морепродукты. Были два раза на ужине, на всех получалось 170-200 долларов, с пивом. Бесплатный трансфер до дома.

На Экскурсии ездили в Танах-Лот, Кинтамани-вулкан, Лес Обезьян, рафтинг. Понравилось все, описывать не буду в интернете уже по этим экскурсиям много информации. Экскурсии брали у местных, около ресторана Какаду, а вернее в нем есть экскурсионное бюро. Гиды говорят по-русски не плохо, у нас была Юля, очень смышленая и хорошая девушка. Знает историю Бали, и много интересного нам поведала. Цены примерно, как у всех местных бюро.

Один и наших занимался серфингом, 5 занятий, после второго встал на доску сам, и поехал по волне, говорит, ощущения непередаваемые. Занимался на том же пляже где загорали, брал местных инструкторов, сносно говорят на английском, и немного на русском.

На Бали познакомились с русской семьей. Полгода живут на там, очень им нравится, и как я их понимаю! В общем обменялись координатами, сейчас по почте переписываемся. В следующий раз обещали, если надо, с арендой дома или виллы, они ж там им удобнее. Они говорили, что русских на Бали живет пока не много, но поток потихоньку увеличивается. Некоторые из нашей компании, то же захотели там пожить, но это может быть в будущем, а пока мы будем приезжать сюда туристами, чего и всем желаю.

Удачи! Хороших впечатлений от отдыха! Алиса.

22.01.2010 (11:44)

Имя:  Madmoiselle
Город:  Moscow
Комментарии:


Замечательные каникулы на Бали


Океан в Джимбаране хороший, отливов не чувствуется, вода чистая, только с совсем маленькими детьми и беременным там лучше не останавливаться - волны маленькие, но сильные.

Ужинать ходили в рыбную деревушку Джимбарана.

Ездили на день в Семиньяк, прогуляться по улочкам, поужинать в знаменитом ресторане "Gado-gado"(удивило, что с бутылкой вина цена за ужин на двоих оказалась такая же, как в самой простой кафешке в Джимбаране). Если говорить о соотношении "цена-качество", то рестораны в Семиньяке точно заняли бы первое место на острове! В Семиньяке есть целая улочка не разрекламированных, но вкусных ресторанчиков – "Jalan Laksmana".

Парочку раз после ужина тусили в ночных клубах недалеко – "Hu u Bar", "Living Rooms" и "KuDeTa".

Познакомились с русской девушкой-гидом, ездили 3 дня по острову, $80/за день /за машину (4-6 человек пассажиров, в зависимости от размера))): Первый день Убуд и Улувату. Парк Птиц и Рептилий, Лес Обезьян, традиционный балийский дом, деревни мастеров, королевский дворец, на закате - храм Улувату и танец Кечак. Второй день Бедугул и Танах Лот. Сначала знаменитый семейный храм Таман Аюнг в Менгви, рынок фруктов, ботанический сад на вершине вулкана, озеро Братан, храм Улун Дану, красивейшие рисовые террасы и на закате - храм Танах Лот. Третий день Кинтамани. Храм Тирта Эмпул со священными источниками, кофейные плантации, обзорная площадка и купание в горячих источниках. Четвертый экскурсионный день посвятили поездке на слонах и сплаву по реке (очень понравилось). На пятый поехали в Джогджакарту, Ява, полюбоваться на знаменитые храмовые комплексы (утомительно, конечно, в 5 утра из отеля, в 11 вечера обратно, но все равно интересно).

Нам очень повезло с гидом на Бали: хорошее знание истории, балийцев, вежливая, рассказывает много и с интересом, у нее невысокие цены, та же самая Джогджа обошлась нам на $50/с чел. дешевле, чем у принимающей стороны. И гида в Джогдже она нам нашла самого толкового, не просто смотрели на памятники, но и впитывали-впитывали информацию)))

Обменивать валюту надо только в приличных местах! Курс везде почти одинаковый, а вот в палатке с курсом "повыше" обсчитают легко.

08.12.2009 (14:16)

<<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  >>
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, . |