Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.




 Отзывы о Бали Навигатор: 

Отзывы о стране. Стр.8

Всего сообщений: 35Добавить новую запись
Имя:  Svetlana
Город:  Moscow
Комментарии:


Каникулы на Бали


Наши с мужем каникулы и отдых на Бали оказались замечательными. Летели Эмиратами, бронировали сами, вышло около $900 на человека туда и обратно из Москвы. Конечно, сервис с Трансаэро не сравнить, так что даже за долгий полет мы особенно не устали.

Прилетели поздно ночью, нас встретила наша гид (мы с ней списались еще из Москвы, так как ехали не по путевке, а сами ), довезла за 10 мин до отеля, все объяснила, мы заселились в номер и моментально заснули. Следующий день отдыхали, гуляли по отелю (территория очень красивая), купались в океане (волны достаточно сильные, но нестрашные) поужинали в рыбацкой деревушке, 15 мин по пляжу от отеля.

Насчет этих рыбных кафешек в Интернете, смотрю, разгорелись нешуточные баталии))) Лично нам все понравилось.

В первый раз, начитавшись рекомендаций и отзывов, пошли сами из отеля налево и сами искали кафе и торговались. Пошли из отеля налево (что уже было ошибкой, налево от Интеркона все кафешки в дыму). Нас немного обвесили, что мы заметили, и ужин на двоих нам обошелся в $80 с бутылкой балийского вина.

В следующий раз наш гид посоветовала нам одну очень приличную кафешку, называется Сегара, нас забрали из отеля (потом и привезли обратно в отель бесплатно). Еда вкусная (надо выбирать кафе, чтобы рыбу и морепродукты подавали не УЖЕ запечеными в соусе, а такие, где соус и приправы к рыбе подают отдельно, в Сегаре так и делают). Аналогичный ужин, только более вкусный, обошелся нам в $50.

Где ездили и что видели: Конечно, нам очень повезло с гидом. Девушка из России, уже давно живет на Бали среди местных, очень много может рассказать о истории острова и традициях местных жителей. Списались с ней заранее из Москвы, определили даты экскурсий, попросили встретить - все получилось замечательно. $80 долларов за полный день экскурсий (выезжали в 8 утра, приезжали только в 8 вечера), цена за машину, мы ездили вдвоем, но в принципе за ту же цену могут ездить и 4-6 человек. Цена включала машину, водителя, гида и парковку. Цена не включала обед (мы честно говоря и не обедали, нам завтрака хватало на целый день, а после возвращения с тура мы ужинали) и входные билеты.

Первый день Убуд и Улувату. Парк Птиц и Рептилий, лес обезьян, традиционный балийский дом, деревни мастеров, королевский дворец, на закате - храм Улувату и танец Кечак (очень симпатичные мальчики-исполнители))).

Второй день Бедугул и Танах Лот. Сначала знаменитый семейный храм Таман Аюнг в Менгви, рынок фруктов (закупились фруктами на неделю вперед), ботанический сад на вершине вулкана (особенно понравился садик орхидей и кактусов), озеро Братан, храм Улун Дану, красивейшие рисовые террасы и на закате - храм Танах Лот.

Третий день Кинтамани. Храм Тирта Эмпул со священными источниками, кофейные плантации ( кофе "только" вкусный, шоколад и какао обалденно вкусные), обзорная площадка и купание в горячих источниках.

Четвертый экскурсионный день посвятили поездке на слонах и сплаву по реке (очень понравилось), в пятый поехали в Джогджакарту, Ява, полюбоваться на знаменитые храмовые комплексы (утомительно, конечно, в 5 утра из отеля, в 11 вечера обратно, но все равно интересно).

Обменивать валюту надо только в приличных местах! Курс везде почти одинаковый, а вот в палатке с курсом "повыше" обсчитают легко. Если интересны какие-то детали, пишите на komete@mail.ru

05.10.2009 (13:21)

Имя:  Денис
Город:  Москва
Комментарии:


Подробно об отдыхе на Бали


Досуг

Это отдельная тема, по-простому есть три вида пути организации себе досуга
- через турагента (дорого)
- самостоятельно (требуется знание местности и хорошую самоподготовку)
- с помощью гидов живущих и работающих на Бали - Best вариант (кто скажет дорого, с водителями на улице дешевле, не соглашусь, т.к. водители все таки балийцы со своими фишками и менталитетом, также они не будут просить сделать вам скидок и показывать местные места где еще не привыкли к туристам).

Мы выбрали последний вариант и не ошиблись, при всем уважении к нашим соотечественникам, на бали есть два вида предложений:

1. Шаблонный, наработанные программы и не шагу в сторону, если вы конечно не готовы переплатить.
2. Индивидуальный, подбирается с ненавязчивыми рекомендациями и вашими пожеланиями.

Мы выбрали 2 вариант и 12 дней отдыха на Бали пролетели как 4 дня... песня!
Мы просто наслаждались отдыхом на океане и совмещали наш отдых с экскурсиями по острову, а экскурсии были организованы на все 200%

Отдельное спасибо и слова благодарности Ольге и Алексею, всем кто заинтересуется - обращайтесь, дам контакты, так сказать передам в хорошие и надежные руки, не пожалеете, ребятам респект и уважение, так держать!
Вот лишь часть нашей программы из 3 дней:

Святилище Гунунг Кави - очень интересный храм высеченный в скале, местечко Кинтамани (вулкан Батур и озеро Батур, по пути кофейная плантация с дегустацией кофе и чая), + самый главный храм на Бали - Бесаких.

Посещение храмов Улувату и Танах Лот + знакомство с местной культурой: танец Кечак, Баронг и Крис с посещением интересного парка GWK, Парк орхидей, Храм Гоа Лава, Храм Таман Аюн, + местная деревня на востоке, естественно посещение уютных ресторанов по пути следования.

Ездили на рафтинг и сафари на слонах - очень понравилось - всем советую + СПА программа, которую также организовали Ольга и Алексей, с хорошими скидками + дали рекомендации отличных ресторанов, обменников валют с выездом к вам в отель, покупкой местной симки мобильных операторов и многое многое другое.

Еда

Проблемы покушать на Бали нет, даже для ребенка, всегда есть пица, картошка фри, паста, курица, все рядом, все доступно, ресторанов море, начиная от тех кто расположен в Бали Коллекшн (нам особенно понравился Ocean, как заходите в центр вход первый поворот направо 50 м, вкусно и не дорого + дают ваучеры на скидку. В среднем очень хороший ужин на 2-3 чел с вином и морепродуктами 50-100$

Ресторанов море от помпезных до самых простых забегаловок, где можно быстро перекусить, как говорится на любой вкус и кошелек.

Очень понравилось японское кафе Koki, готовят все при тебе и очень вкусно, самые вкусные соки, на троих с пивом мы отдали 10$
сам с трудом верю, что такое возможно

На Бали множество морепродуктов, наелись на год вперед и с собой привезли своих угостить.
Начинаешь понимать морскую кухню, и ее пользу для организма. Мы готовились, что у нас заболят животы, взяли с собой смекты и угля, так все и привезли обратно, организм все принял и с легкостью переварил.

Да, после цен на морепродукты на Бали, в Москве впадаешь в шок, когда встречаешь в наших магазинах замороженных креветок по цене 100 $ за кг, когда там они максимум за 10$ такая же ситуация и с другими продуктами.

Шопинг

Кута, такси из отеля примерно 10 $ если с пробками, если нет пробок 5-7$

Основные центры: Дискавери Матахари Кута Центр

Особо мы не задавались целью шопинга, описанные места самые основные, думаю удовлетворят любые пожелания Пляжный шопинг,скорее напоминает тренинг по продажам, правильно себя повел скинул цену в 2 раза, потом прибавил 10% и договорился, больше развлечение, т.к. все поделки продаются в супермаркетах по ценам еще ниже но поддержать местное население тоже можно.

Да обменный курс был 9900-10500 за 1 USD время нашего прибывания 07-19 июня 2009

Спиртное

В основном все местное. Неплохое белое и розовое вино, пиво. Совсем нет шампанского, и импортных напитков, кроме как в ресторанах. С собой можно провести не более 1 литра крепких напитков - имейте ввиду.

Совет: в дьюти фри Алкоголь покупать нужно только на территории последнего аэропорта по пути, на промежуточных не берите - потом не пустят в самолет (даже если пообещают)

Продукты

Все есть в супермаркетах, ближайший в Бали коллекшн, немного дальше Хардис в 10 мин на такси примерно 2,5$

Местные жители

Дружелюбные и очень приятные жителей, особо не навязываются, конечно пытаются вам все продать, немного схитрить, но не навязчиво и при вашем отказе, не обижаются, вы высказывают вам на своем языке всю таблицу матов, а с улыбкой на лице переключаются на следующего туриста.

Климат

У меня на языке только одно определение климата на Бали - рай, 26-32С круглый год.

Транспорт

Такси, мотобайки, рента машин, - мы всегда брали такси, на экскурсии машина предоставлялась.

Можно конечно взять мотобайк или машину на прокат, но смысла в этом нет, движение правостороннее, достаточно беспорядочное, отпуск зачем создавать себе сложности.

Заканчивая свой достаточно длительный рассказ могу сказать, что Бали - это небольшой рай на земле и я обязательно туда вернусь.
Денис P.S. совсем забыл

Также есть морские экскурсии и предложения по активному отдыху типа сафари на джипах, тарзанки и т.д., если бы ребенок был постарше - однозначно бы поехали бы на все

Отдельная тема - острова Ява и Ломбок, пишите - расскажу, там есть на что посмотреть.

18.09.2009 (18:01)

<<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  >>
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, . |